Автор: Igor1977 от 21-11-2023, 10:46, Коментариев: 0

Название: Костяшов Ю.В., Кретинин Г.В. Петровское начало: Кенигсбергский университет и российское просвещение в XVIII веке
Автор: Костяшов Ю.В., Кретинин Г.В.
Издательство: Калининград: Янтарный сказ
Год: 1999
Формат: djvu
Размер: 11 mb

В книге рассказывается о роли Кенигсбергского университета и ученых Восточной Пруссии в развитии российского просвещения со времен Петра I. Вы узнаете о многих выдающихся россиянах, получивших образование в Альбертине, и кенигсбергских профессорах, оставивших заметный след в культурной истории России.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей, а наличие большого числа источников и научного справочного аппарата дает возможность использовать ее учителям, студентам-историкам и школьникам старших классов в качестве учебного пособия.