Автор: Igor1977 от 18-12-2023, 16:03, Коментариев: 0

Название: Не только чиновники и командиры. Материалы к истории российской цивилизации 18-20 веков. Т. 2
Автор: Дарков С.К.
Издательство: Москва: Информ.-изд. центр "ДС"
Год: 2009
Размер: 47 mb

Приведены более 900 биографий питомцев российских кадетских корпусов до 1918г., которые внесли решающий вклад в сокровищницу знаний в различных областях человеческой деятельности. По сравнению с «КБС» биографии значительно расширены за счет библиографии, а также образцов поэзии. Добавлены биографии, не вошедшие в «КБС». Собранный материал позволяет расширить границы российской цивилизации во времени и в глубину. На основании анализа биографического материала автор делает вывод о необходимости пристального изучения «военного социума» в рамках самостоятельной научной дисциплины «армиологии».