Автор: RS от 5-08-2016, 01:19, Коментариев: 0

Название: Адвокаты реванша. Западногерманский "остфоршунг" на службе боннской реваншистской политики
Автор: Тульчинский М.Р.
Издательство: АН СССР
Год издания: 1963
Формат: djvu

После 1945 г. прошло сравнительно немного времени. В Западной Германии те же силы, которые развязали обе мировые войны, снова оказались у кормила власти. Вновь возродилась реваншистская идеология. Десятки институтов, обществ и архивов, входящих в систему "изучение Востока" ("остфоршунг"), выпускают тысячи книг, брошюр и листовок, пропагандирующих идеи реванша.
О том, как нынешние идеологи реванша фальсифицируют в своих целях историю славянских стран и славяно-германских отношений, рассказывается в этой книге. Книга написана в соответствии с проблемно-тематическим планом Института Славяноведения АН СССР и одобрена его Ученым Советом.

Turbobit