В поисках Константинополя. Путеводитель по византийскому Стамбулу (2020)

Автор: umkaS от 22-01-2024, 20:10, Коментариев: 0

Название: В поисках Константинополя. Путеводитель по византийскому Стамбулу
Автор: С. А. Иванов
Издательство: АСТ
Год: 2020 - Новое изд., перераб. и дополн.
Cтраниц: 655, цвет.ил.
Размер: 48 мб

Этот путеводитель ни слова не говорит о том, где в Стамбуле ночевать, чем питаться и что покупать. И все же взять его с собой необходимо. Сергей Иванов, специалист по истории и культуре Византии, профессор НИУ «Высшая школа экономики», приглашает читателя совершить двойное путешествие – в пространстве и во времени. Книга приведет вас по стамбульским улицам к остаткам Константинополя, все еще хранящим память о его величии, красоте и многообразии. Несмотря на равнодушие турецких властей к этим уникальным памятникам, они до сих пор способны многое поведать внимательному наблюдателю – истории драматические и печальные, смешные и трогательные, полные приключений. Страницы путеводителя воскресят перед глазами Город, словно он никуда не исчезал: проведут по дворцам, монастырям, больницам и школам, познакомят с императорами и патриархами, полководцами и евнухами, торговцами и ремесленниками, святыми и блудницами, увлекут в водоворот бурной и насыщенной жизни, некогда кипевшей в столице великой империи.

Скачать С. А. Иванов - В поисках Константинополя: Путеводитель по византийскому Стамбулу