Автор: Igor1977 от 27-01-2024, 09:26, Коментариев: 0

Название: Путевой журнал Даниэля Готлиба Мессершмидта. Научная экспедиция по Енисейской Сибири. 1721-1725 годы
Автор: Коллектив авторов
Издательство: Красноярск: РАСТР
Размер: 35 mb

Издание посвящено работе в Енисейской Сибири экспедиции Даниэля Готлиба Мессершмидта, лично принятого на русскую службу Петром I. Она положила начало научному изучению Сибири. Один из самых продолжительных и плодотворных этапов работы экспедиции прошёл на территории Енисейской Сибири (1721–1723, 1725 гг.).
Книга адресована всем, кому интересна история России, Сибири и Красноярского края, кто интересуется региональной историей и историей академических научных экспедиций, и будет полезна в учебных целях для преподавателей высшей и средней школы, аспирантов, студентов.