Очерки истории Большого Сочи. Том 1. 1838 - 1922 гг

Автор: Igor1977 от 8-02-2024, 07:17, Коментариев: 0

Название: Очерки истории Большого Сочи. Том 1. 1838 - 1922 гг
Автор: Щетнев В.Е. (ред.)
Издательство: Сочи: Сочинский государственный университет туризма и курортного дела
Год: 2006
Размер: 12 mb

Впервые в отечественной историографии дается систематизированная и обобщенная история Большого Сочи в период с 1838 по 1922 г. Многие страницы этого исторического очерка написаны на основе уникальных архивных документов, впервые вводимых в научный оборот. Огромное значение в понимании крестьянского движения в годы Гражданской войны не только на Кубани, но и в целом в России, имеет история Комитета освобождения Черноморской губернии. Самостоятельную ценность представляет в работе хроника основных событий из истории Большого Сочи. Большое внимание уделено экономическому развитию края, его социально-политической истории и культуре основных групп населения.
Книга рассчитана на массового читателя, но особенно будет полезна учителям, студентам и школьникам.