История Древнего мира. Древняя Греция

Название: История Древнего мира. Древняя Греция
Автор(ы): Никишин В.О.
Издательство: Юрайт

В учебнике рассматриваются теоретические основы курса истории Древней Греции. Делаются акценты на хронологии, периодизации и таких исторических феноменах, как полис и великая греческая колонизация, старшая и младшая тирании, афинская рабовладельческая демократия и классическое рабство, кризис полиса и эллинизм.
В учебнике подробно описаны и проанализированы каждый из выделенных аспектов, рассмотрены важнейшие процессы, события и явления истории Древней Греции III—I тысячелетий до н. э., включая политическую и экономическую историю, культуру и религию. Содержание учебника соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
Для студентов высших учебных заведений гуманитарного профиля, аспирантов и преподавателей исторических факультетов.

Скачать Никишин В.О. - История Древнего мира. Древняя Греция (2021)

Скачать с turbo.to