История.Технологии. Люди

Автор: сансаныч от 18-03-2024, 13:42, Коментариев: 0

Название: История.Технологии. Люди
Автор: Раевский В.И.
Издательство: Пермь: Эренбург Б. А.

История института неразрывно связана с развитием отечественного горно-химического дела. Основанный в тридцатых годах прошлого века как Соляная лаборатория Академии наук СССР, он стал крупнейшей научно-исследовательской и проектной организацией для добывающих отраслей. Сегодня ВНИИ Галургии располагает мощным инновационным потенциалом и развитой инфраструктурой для полного комплекса работ по разведке, добыче и переработке полезных ископаемых. Институт прочно занимает ведущие позиции в соляной и калийной промышленности. Сильный профессорско-преподавательский состав осуществляет подготовку научных кадров высшей квалификации для российской экономики.