Автор: Igor1977 от 21-03-2024, 09:15, Коментариев: 0

Название: Социально-политический протест рабочих России в годы Первой мировой войны, июль 1914 - февраль 1917 гг
Автор: Кирьянов Ю.
Издательство: М.: Институт Российской истории РАН
Год: 2005
Формат: djvu
Размер: 10 mb

Предлагаемая вниманию читателей монография покойного ведущего научного сотрудника Института российской истории РАН доктора исторических наук Юрия Ильича Кирьянова была закончена им и утверждена к печати Ученым советом ИРИ РАН еще в 1991 г. В последние месяцы своей жизни, в конце 2002 г. автор вернулся к этой рукописи и внес в текст некоторые изменения, не коснувшиеся, однако, ни общей концепции работы, ни основного массива приведенного в ней фактического материала. В качестве приложений к настоящему изданию включены также одна из самых удачных статей Ю.И.Кирьянова о менталитете русских рабочих на рубеже XIX-XX в. и список основных работ Юрия Ильича.