Автор: Igor1977 от 3-04-2024, 12:42, Коментариев: 0

Название: Религиозная и национально-культурная политика государственной власти в Российской империи
Автор: Коллектив авторов
Издательство: М.; Краснодар
Год: 2015
Формат: djvu
Размер: 23 mb

В сборник вошли статьи, посвященные изучению основных проблем реализации религиозной и национально-культурной политики государственной власти в Российской империи. Анализ исторического опыта позволяет определить наиболее эффективные модели взаимодействия общества и государства в процессе решения задач консолидации народов России.
Сборник подготовлен в рамках государственного задания Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачева.