Выборы и выбор провинции: партия кадетов в Нижегородском крае (1905-1917 гг.)

Автор: RS от 8-08-2016, 00:52, Коментариев: 0

Выборы и выбор провинции: партия кадетов в Нижегородском крае (1905-1917 гг.)
Название: Выборы и выбор провинции: партия кадетов в Нижегородском крае (1905-1917 гг.)
Автор: Селезнев Ф.А.
Издательство: Нижегородский ун-т им. Н.И. Лобачевского
ISBN: 5-85746-296-7
Год издания: 2001
Формат: Djvu

Главное внимание в монографии уделяется проведению избирательных кампаний в I, II, III, IV Государственные думы, Учредительное собрание и местные органы власти в 1906-1917 гг., нижегородские данные по которым систематизируются и публикуются впервые. Исследуются механизм выборов, состав электората, приемы предвыборной борьбы.
Деятельность партии кадетов (крупнейшей парламентской партии дореволюционной России) рассматривается в тесной связи с политической историей Нижегородского края в начале XX в. Впервые дается цельная картина событий 1917 г. на Нижегородской земле.
В приложениях публикуются уникальные документы и материалы по политической истории Нижегородского края в 1905-1917 гг.
Книга адресована научным работникам, преподавателям, а также студентам, обучающимся по специальностям "История", "Политология", и всем интересующимся историей России и Нижегородского края.

Turbobit