Будённовский рубеж

Издательство: Издание автора
Год: 2020
Формат: fb2

Захват больницы в Буденовске в 1995 году стал крупнейшим террористическим актом в мире. Около 2 000 мирных жителей оказались заложниках, среди которых были дети, женщины и старики .Они погибли от пуль и осколков и сходили с ума от страха. В результате 129 человек погибли и 415 получили ранения. Впервые террористы выдвинули политические требования, и впервые государство капитулировало. Автор, офицер спецназа "Альфа" и участник инцидента, провел собственное расследование. Он встречался с заложниками, оперативниками и боевиками. В результате он выяснил, что существовал план, позволяющий избежать трагической развязки. Почему был выбран другой способ и кто несет ответственность за трагедию в Буденовске? Ответы на эти вопросы вы найдете на страницах этой книги.