«Французский след» на Урале

Автор: Данилова О.С.
Издательство: УрО РАН
Год: 2010

В публикации представлены материалы заседания круглого стола, организованного в рамках года Франции в России Генеральным консульством Франции в Екатеринбурге, Свердловским областным краеведческим музеем и Институтом истории и археологии УрО РАН. Авторы докладов — учёные, работники музеев, архивисты — сфокусировали свое внимание на теме исторических взаимосвязей наших стран, присутствия и деятельности французов и их потомков на Урале со времени появления первых подданных Франции в регионе до наших дней. Сборник предназначен для преподавателей, студентов вузов и всех интересующихся историей взаимоотношений Франции и Урала.