Великая российская революция, 1917: сто лет изучения

Автор: Igor1977 от 8-07-2024, 10:07, Коментариев: 0

Название: Великая российская революция, 1917: сто лет изучения
Автор: Петров Ю.А. (отв. ред.)
Издательство: М.: ИРИ РАН
Год: 2017
Размер: 13 mb

В сборнике представлены материалы Международной научной конференции, приуроченной к столетию Великой российской революции 1917 года. Основное внимание уделено экономическому положению России накануне и в годы революции, политическому кризису и трансформации властных институтов, деятельности партий и общественных организаций, национальным движениям, культурной и духовной жизни российского общества, проблемам историографии революции и исторической памяти о ней, темам «российская революция и мир» и «события революции в собраниях и коллекциях музеев и архивов». Среди авторов - ученые из академических учреждений и вузов Москвы, С.-Петербурга и других регионов России, сотрудники ведущих отечественных музеев и архивохранилищ, иностранные исследователи из 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.