Автор: RS от 15-08-2016, 13:44, Коментариев: 0

Название: Юго-Восточный Казахстан в середине XIV-начале XVI веков (вопросы политической и социально-экономической истории)
Автор: Пищулина К.А.
Издательство: Наука
Год издания: 1977
Формат: DjVu

Юго-Восточный Казахстан - один из регионов, где формировалась казахская народность, казахская государственность. На основе анализа письменных, преимущественно восточных источников в работе исследуются вопросы политической и социально-экономической истории этот района, входившего в XIV-XV вв.в состав Могулистана. Показаны отрицательные последствия нашествия Чингиз-хана на исторические судьбы племен и народностей Семиречья. Освещены факторы, способствовавшие образованию Могулистана, развитию в нем феодальной раздробленности. Изучены вопросы взаимоотношений с соседними государствами, в том числе с Ак-Ордой. Дан анализ скотоводческого и земледельческого хозяйства Юго-Восточного Казахстана, развития в нем феодальных отношений. Рассмотрены предпосылки и образование Казахского ханства.
Книга рассчитана на историков, востоковедов, преподавателей школ и вузов, студентов и аспирантов, а также на всех, кто интересуется историческим прошлым казахского народа.

Скачать с облака