Замкі, палацы, паркі Берасцейшчыны Х — XX стагоддзяў

Страниц:335
Размер:26.19 MB
Язык: белорусский

Иллюстрированное научно-популярное издание «Замки, дворцы, парки Брестчины Х - XX веков» затрагивает важные аспекты истории, состояния, восстановления, использования и популяризации замков и дворцов, усадеб и фольварков, садов и парков на территории современной Брестской области, а также судьба их прежних хозяев. Книга рекомендуется всем, кого волнует судьба историко-культурного наследия, природных ресурсов и окружающей среды, - архитекторам, реставраторам, музейным и библиотечным работникам, преподавателям, студентам и учащимся высших, средних учебных заведений, колледжей и ПТУ, туристам и гостям области, исследователям и сторонником сохранения и восстановления дворцово-парковых ансамблей, исторических мест и мемориальных усадеб Брестчины.