Формирование европейской женщины новой эпохи. 1789-1918 гг.

Автор: mayzet от 17-08-2016, 08:29, Коментариев: 0

Название: Формирование европейской женщины новой эпохи. 1789-1918 гг.
Автор: Линн Абрамс
Издательство: М.: Высшая Школа Экономики
Год: 2011
Формат: djvu

Историческое развитие Европы конца XVIII - начала XX столетия сопровождалось революциями, имперской экспансией, волнениями рабочих и войнами. Одновременно в Европе эпохи Нового времени происходило формирование и новой женщины. В книге Линн Абрамс - профессора Университета Глазго, исследователя и преподавателя гендерной истории - предлагается нетрадиционный взгляд на европейскую историю XIX века и многообразие ролей женщины в ней - матери, жены, возлюбленной, революционерки, миссионерки, рабочей и феминистки. Книга представляет интерес как для специалистов по истории Европы и истории женщин, так и для широкого круга читателей.

Скачать с облака