Королевство Эрманариха в истории Восточной Европы IV века

Автор: literator от 20-08-2016, 17:07, Коментариев: 0

Королевство Эрманариха в истории Восточной Европы IV векаНазвание: Королевство Эрманариха в истории Восточной Европы IV века
Автор: Зиньковская И.В.
Издательство: Воронежский государственный университет
Год: 2010

Возникшее на юге Восточной Европы в канун Великого переселения народов королевство Эрманариха во многом предвосхитило образование раннесредневековых варварских государств Западной Европы V-VI вв. и уж точно намного превзошло любое из них своими размерами. В его культуре выявляются многочисленные плодородные связи с античным миром, поздней Римской империей.

Одной из активно разрабатываемых тем современной исторической науки является изучение процесса становления государственности в различных регионах Европы. Выявление ее древних корней, многообразия форм первых государств, определение критериев и атрибутов ранней государственности может пролить свет на истоки того исторического и культурного своеобразия, с которого начинался путь европейских народов в историю.

Скачать Королевство Эрманариха в истории Восточной Европы IV века