Прения о вере, вызванные делом королевича Вальдемара и царевны Ирины Михайловны

Автор: bookin от 21-08-2016, 20:55, Коментариев: 0

Прения о вере, вызванные делом королевича Вальдемара и царевны Ирины Михайловны

Название: Прения о вере, вызванные делом королевича Вальдемара и царевны Ирины Михайловны
Автор: Голубцов А.П.
Издательство: Типография А.И.Снегиревой. Остроженка, Савеловский пер.,соб. дом
Год: 1891
Язык: Русский (дореформенный)

Александр Петрович Голубцов (1860 — 1911) — русский богослов, профессор Московской духовной академии.
Окончил Галичское духовное училище, Костромскую духовную семинарию (1882, вторым в выпуске), Московскую духовную академию со степенью кандидата богословия (1886; первым магистрантом).
В 1886—1887 гг. — профессорский стипендиат по кафедре церковной археологии и литургики Московской духовной академии. Магистр богословия (1891; тема диссертации: «Прения о вере, вызванные делом королевича Вальдемара и царевны Ирины Михайловны»).
Доктор богословия (1907; тема диссертации: «Соборные чиновники и особенности службы по ним»).