Центральная Азия в XIV-XVIII веках глазами востоковеда

Размер: 21 mb
Качество: хорошее
Серия: Казахстанские востоковедные исследования

В сборник включены десять работ известного казахстанского востоковеда В.П. Юдина (1928–1983). Проблематика их довольно широка – в них исследуются многие вопросы как казаховедческого, так и уйгуроведческого направлений: политическая и этническая история, этимология этнонимов, источниковедение и т. д. В основе изысканий лежат сведения из многочисленных тюрко- и персоязычных нарративных источников эпохи позднего средневековья.
Книга будет интересна и полезна не только специалистам-востоковедам, преподавателям и студентам исторических и востоковедных факультетов университетов, но и более широкому кругу читателей, интересующихся прошлым казахского и уйгурского народов.

Скачать с облака