Тюрко-татарские государства XV-XVI вв.

Автор: RS от 23-08-2016, 20:25, Коментариев: 0

Тюрко-татарские государства XV-XVI вв.
Название: Тюрко-татарские государства XV-XVI вв.
Автор: Исхаков Д.М.
Издательство: Институт истории им. Ш. Марджани АН РТ
Год издания: 2004

Данное исследование является первым опытом комплексного изучения позднезолотоордынских тюрко-татарских государств XV-XVI вв. В работе рассматриваются проблемы формирования этих государств, их этнического, политического, экономического и социального строя. Международное положение и политическая судьба тюрко-татарских этнополитических образований, возникших на постзолотоордынском пространстве, также обсуждаются в настоящем труде. Еще одним важным сюжетом в нем являются вопросы государственной культуры, религиозной ситуации и летописания в указанных государствах. Имеющее научно-методический характер исследование предназначено для аспирантов, преподавателей и широкого круга читателей.

Скачать с облака