Автор: RS от 1-09-2016, 08:23, Коментариев: 0

Название: "Феномен Фоменко" в контексте изучения современного общественного исторического сознания
Автор: С.О. Шмидт
Издательство: Наука
ISBN: 5-02-034985-2
Год издания: 2005
Формат: djvu

Работа С.О. Шмидта содержит сведения о возникновении, развитии, распространении и критике так называемой "новой хронологии" истории Древнего мира и Средневековья академика А.Т. Фоменко и его единомышленников. Подробно характеризуется историография последних десятилетий. Предпринята попытка выяснения интереса и даже доверия к такой наукообразной фальсификации. Все это рассматривается в контексте изучения современного общественного исторического сознания и тенденций развития науковедения. Особое внимание уделено наблюдениям о системе исторического образования в средней школе и выявлению путей формирования понятий о прошлом, приемах его познания в среде широкой общественности, отвечающих современному уровню.
Для научных работников, педагогов высшей и средней школы, всех интересующихся прошлым и его изучением.

yadi.sk