Числа против Лжи

Автор: kristi4277 от 4-09-2016, 23:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИСТОРИЯ


Название: Числа против Лжи
Автор: Фоменко А.Т.
Издательство: АСТ, Астрель, Харвест
Год: 2011
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 67 Мб


Правильно ли мы представляем себе сегодня здание древней и средневековой истории? Созданная в XVI—XVII веках н.э. И. Скалигером и Д. Петавиусом, принятая сегодня версия хронологии и истории, по-видимому, содержит крупные ошибки. Это понимали и на протяжении длительного периода обсуждали многие выдающиеся ученые. Но построить новую, непротиворечивую концепцию истории оказалось очень сложной задачей.
Начиная с 1973 года, исследованием проблемы занялся автор книги, а через некоторое время — под его руководством — группа математиков Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Автором и его коллегами были созданы новые математико-статистические методы обнаружения дубликатов (повторов), содержащихся в летописях. Разработаны новые методы датирования событий. Вскрыты ошибки в принятой сегодня хронологии. Излагается "история истории": кем, когда и как была создана принятая сегодня версия "древности". Как математика помогает вычислять даты древних событий? Почему картина звездного неба, записанная в известном библейском Апокалипсисе, указывает на конец XV века? Приводится один из главных результатов новой хронологии, а именно, "глобальная хронологическая карта", позволившая обнаружить поразительный сдвиги в хронологии, с помощью которых средневековая история X—XVII веков была искусственно "удлинена" хронологами XVII-XVIII веков.
Книга является уникальным событием в международной научной жизни, она не оставит равнодушным ни одного читателя. От читателя не требуется никаких специальных знаний. Нужен лишь интерес к всеобщей и русской истории и желание разобраться в ее многочисленных загадках. Книга предназначена для самых широких кругов читателей, интересующихся применением естественно-научных методов в истории.


Ссылки удалены по требованию правообладателя







Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.