Древняя Русь. История в рассказах для школьников

Автор: yuriy44 от 7-09-2016, 13:12, Коментариев: 0

Древняя Русь. История в рассказах для школьниковНазвание: Древняя Русь. История в рассказах для школьников
Автор: Дмитрий Емец
Издательство: Росмэн
Страниц: 150, ил.
Формат: rtf, fb2
Размер: 11,9 Mb

Эта книга рассказывает о далеких временах Киевской Руси. О жизни девочки Весеи из племени полян, о судьбе проданного в рабство мальчика Бакуни, о мужественном кузнеце Молчане, жадном купце Паслее и многих-многих других. О том, как жили в старину знатные князья и обычные люди, как работали и отдыхали, путешествовали и воевали, как их трудами и заботами превращалась Киевская Русь в большое сильное государство. Взяв за основу знаменитую летопись XII века «Повесть временных лет», известный писатель Дмитрий Емец в коротких, увлекательных новеллах пересказывает историю становления Русского государства.

Скачать книгу "Древняя Русь. История в рассказах для школьников"