Генеалогия древнерусских князей IX – начала XI века

Формат:PDF
Страниц:264
Размер:14.1MB

Монография посвящена древнейшсму периоду истории русского государства. Внимание автора сосредоточено на проблемах генеалогии и биографиях древнерусских князей, представителей первых пяти поколений династии Рюриковичей.
В сравнительном аспекте изучаются свидетельства разнообразных по времени создания, жанру и происхождению исторических источников, анализируется отсчественная и зарубежная историография.
Реконструируются реальная генеалогия Рюриковичей IX - начала XI в. и генеалогические представления эпохи Средневековья в их развитии.
Монография подготовлена на кафедре источниковедения и вспомогательных исторических дисциплин.
Предназначена для историков-медиевистов, генеалогов, специалистов в области вспомогательных исторических дисциплин и всех интересующихся русской историей.