Царские скифы

Жанр: История
Издательство: N.Y.Liberty Publishing House
Год выпуска: 2002

Заур Гасанов учился в Нортвестернском университете в Чикаго, затем - в Келлогской школе бизнеса. Историей, правда, интересовался с детства. Но написать книгу о царских скифах подтолкнула книга об Аттиле и гуннах, на которую Заур Гасанов наткнулся уже в США - в университетской библиотеке. Именно там, по словам самого исследователя, берет начало его профессиональный интерес к истории гуннов. Этот народ в исторической литературе всегда признавали тюркоязычным, а теперь вдруг появились работы, авторы которых принялись утверждать, что гунны - народ неизвестного происхождения, на каком языке они говорили, не установлено, и т.д. А потом Заур Гасанов приходит к выводу: невозможно изучать историю гуннов, не изучая истории скифов. Потому как в древние времена гуннов называли "скифами", чаще царскими скифами. И именно так - царскими скифами - называли Аттилу и его братьев.

Скачать Царские скифы

• комментариев