История России XIX - начала XX в. (2004)

Автор: umkaS от 25-01-2020, 20:43, Коментариев: 0

Название: История России XIX - начала XX в.
Автор: Георгиев В.А., Ерофеев Н.Д., Киняпина Н.С.; Под ред. Федорова В.А.
Издательство: М.: Академия, МГУ
Год: 2004 - 3-е изд., перераб.
Размер: 75 мб

В учебнике изложены исторические события XIX - начала XX в. Освещены проблемы социально-экономического и политического развития России, ее внутренняя и внешняя политика, культура. Учебник адресован студентам исторических факультетов университетов. Он представляет собой систематическое изложение исторического материала, необходимого для усвоения студентами. В нем учтены достижения исследовательской литературы по отечественной истории последних лет, уделено больше внимания характеристике выдающихся исторических персонажей (политических и военных деятелей, представителей науки и искусства), более полно раскрыта сущность либерального и консервативного направлений русской общественной мысли, введены новые, ранее не освещавшиеся в учебной литературе темы: история Русской Православной Церкви и ее взаимоотношений с государством, культура и быт города и деревни, но главное — предлагаются новые подходы к трактовке исторических явлений и процессов.

Скачать Федоров В.А. (ред.) - История России XIX - начала XX в.