Иллюстрированная история нравов. Эпоха Ренессанса

Автор: Biber от 22-09-2016, 14:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИСТОРИЯ

Иллюстрированная история нравов. Эпоха РенессансаНазвание: Иллюстрированная история нравов. Эпоха Ренессанса
Автор: Фукс Эдуард
Жанр: История
Издательство: Республика
Год выпуска: 1993
Страниц: 511
Язык: Русский
Формат: chm
Размер: 11,8 Mb


Немецкий ученый, писатель и политический деятель Эдуард Фукс (1870—1940) сохранил известность во многом благодаря своей "Иллюстрированной истории нравов". Внимание читателя привлечет в первую очередь богатейший фактический и иллюстративный материал книги, собранный исследователем, а вот некоторые его подходы и выводы могут показаться наивными: ведь автор закончил свой труд более 80 лет назад. Но даже с высоты современных знаний и представлений нельзя не оценить титанические усилия Э. Фукса по "раскопкам" исторических источников, давшим поистине бесценный свод интереснейших сведений о нравах разных времен и народов.
Мы постарались сохранить особенности языка и стиля перевода, который осуществил в 1912 году крупный искусствовед и литературовед, будущий российский академик В. М. Фриче (1870—1929). Наиболее известные имена и фамилии эпохи Возрождения приводятся в современной транскрипции, однако подписи под иллюстрациями остались в том виде, в каком они даны Э. Фуксом.
При подготовке тома к переизданию не удалось, к сожалению, по техническим причинам воспроизвести все иллюстрации, но большинство из них, включая наиболее ценные, представлены в книге. Это почти триста произведений знаменитых и безвестных живописцев и графиков Ренессанса.



Скачать Иллюстрированная история нравов. Эпоха Ренессанса








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.