От аграрного общества к государству всеобщего благосостояния. Модернизация Западной Европы в XV до 1980-х г.г

Автор: mayzet от 29-09-2016, 15:36, Коментариев: 0

Название: От аграрного общества к государству всеобщего благосостояния. Модернизация Западной Европы в XV до 1980-х гг.
Автор: Дидерикс Г.А., Линдбланд И.Т. и др.
Издательство: М.: Российская политическая энциклопедия (РОССПЭН)
Год: 1998
Формат: djvu

Данная публикация представляет собой перевод второго издания учебного пособия для студентов отделения социально-экономической истории Лейденского университета (Нидерланды), вышедшего в 1993 г. Она охватывает проблемы демографического, социально-экономического развития, а также изменения общественных отношений и менталитета в Западной Европе, начиная с XV в. и заканчивая серединой 1980-х гг. Все авторы являются сотрудниками отделения истории Лейденского Университета.