Древний город. Религия, законы, институты Греции и Рима

Автор: Biber от 3-10-2016, 13:14, Коментариев: 0

Древний город. Религия, законы, институты Греции и РимаНазвание: Древний город. Религия, законы, институты Греции и Рима
Автор: де Куланж Фюстель
Жанр: Монография
Издательство: Центрполиграф
Год выпуска: 2010
Размер: 36,97 Mb

Книга известного французского историка Фюстеля де Куланжа посвящена истории древних цивилизаций. Свое исследование автор начинает с изучения религии древних. По его мнению, «верования о душе и смерти» лежат в основе всех обычаев, обрядов, самого образа жизни древнего человека. Анализируя взаимоотношения между религией, законами и общественными институтами, Куланж пришел к выводу, что все более или менее значительные изменения в общественной жизни Греции и Рима были обусловлены изменениями, происходящими в сфере религиозных верований.

Скачать с облака