Друиды

Автор: Кендрик Т.Д.
Издательство: Евразия
Год: 2007

Книга сэра Томаса Даунинга Кендрика посвящена друидам, жрецам древних кельтов. Автор показывает расхождение истоков и истории формирования популярных представлений о жрецах кельтов с реальной картиной, складывающейся при изучении археологических данных и письменных свидетельств, связываемых с друидами. Томас Кендрик показывает, что не стоит доверять утверждениям некоторых рьяных приверженцев друидизма, например, приписывающих друидам сооружение Стоунхенджа и настойчиво выдающих свои утверждения за исторические и проверенные сведения. Обширный фактический материал подкрепляют главные положения и выводы автора.

Скачать с облака