Античные государства и варварский мир

Автор: Biber от 17-10-2016, 14:22, Коментариев: 0

Античные государства и варварский мирНазвание: Античные государства и варварский мир
Автор: Коллектив авторов
Жанр: История
Издательство: Книжная типография Госкомиздата СОАССР
Год выпуска: 1981

В статьях, публикуемых в данном сборнике, на основе новых материалов, а также широкого использования письменных источников античной эпохи, рассматриваются проблемы взаимоотношений греко-римского мира с варварскими племенами, взаимодействие античной и варварской культур, показывается влияние варварских племен (киммерийцев, скифов, сарматов, меотов, синдов) на экономическую и политическую жизнь античных государств. В сборнике отводится значительное место скифо-сарматской проблеме, освещаются некоторые вопросы этнической истории народов Северного Кавказа и др.
Сборник «Античные государства и варварский мир» содержит новый научно-информативный материал, предлагает много оригинальных решений, перспективных гипотез, ценные выводы. Книга подготовлена на кафедре истории древнего мира и средних веков Северо-Осетинского госуниверситета.

Скачать с облака