Автор: Igor1977 от 18-10-2016, 06:59, Коментариев: 0

Название: Китайский легион. Участие китайцев в революционных событиях на территории Украины (1917-1921 гг.)
Автор: Карпенко Н.М.
Издательство: Луганск: Альма-матер
Год: 2007
Размер: 12 mb

В монографии рассматриваются вопросы миграций граждан Китая в начале XX столетия на территорию Российской империи, включая Украину, выясняются причины и мотивы их вступления в ряды Красной гвардии, партизан и Красной армии в период революционных событий 1917—1921 годов. Особое внимание уделено изучению роли китайских и смешанных интернациональных формирований Красной армии, которую они сьпрали в период Гражданской войны на территории Украины. Монография рассчитана на историков, преподавателей и студентов высших и средних специальных заведений, а также на тех, кто интересуется вопросами истории миграционных процессов и гражданских конфликтов.