Государственные учреждения древних римлян. Поздняя Республика и ранняя Империя

Автор: Biber от 18-10-2016, 13:30, Коментариев: 0

Государственные учреждения древних римлян. Поздняя Республика и ранняя ИмперияНазвание: Государственные учреждения древних римлян. Поздняя Республика и ранняя Империя
Автор: Сергеев И.П.
Жанр: История
Издательство: ХНУ имени В. Н. Каразина
Год выпуска: 2013
Формат: rtf

В материалах к спецкурсу содержится информация о структуре органов государственной власти древних римлян на протяжении периодов поздней Республики и ранней Империи. На основании свидетельств исторических источников и с учетом достижений антиковедения прослеживается судьба этих институтов, изменение их функций и места в государственном строе римлян.
Материалы предназначены для студентов IV курса исторического факультета, специализирующихся по кафедре истории древнего мира и средних веков, и для всех, кто интересуется историей государcтвенных учреждений периода античности.

Скачать Государственные учреждения древних римлян. Поздняя Республика и ранняя Империя