Блюстители верховной власти: институт губернаторства в России

Автор: umkaS от 5-11-2022, 11:19, Коментариев: 0

Название: Блюстители верховной власти. Институт губернаторства в России
Автор: Манько А.В.
Издательство: М.: Аграф
Год: 2004
Размер: 105 мб

Книга доктора исторических наук, профессора А.В. Манько посвящена актуальной в наше время теме - истории института губернаторства царской России от момента его возникновения до падения самодержавия, сложный и длительный процесс становления и развития которого рассматривается через активную деятельность выдающихся государственных мужей: светлейшего князя А.Д. Меншикова, графа П.А. Румянцева, светлейшего князя Г.А. Потемкина, графа М.М. Сперанского, светлейшего князя М.С. Воронцова, графа Н.Н. Муравьева-Амурского. Именно они своей энергией, талантом, административным опытом внесли наибольший вклад в развитие российской государственности.

Скачать Манько А.В. - Блюстители верховной власти: институт губернаторства в России