Римская магистратура военных трибунов с консульской властью

Автор: GYGLEBOOKS от 21-07-2019, 08:59, Коментариев: 0

Римская магистратура военных трибунов с консульской властьюНазвание: Римская магистратура военных трибунов с консульской властью
Автор: Дементьева В.В.
Жанр: Монография
Издательство: Инфомедия Паблишерз
Год выпуска: 2000

В монографии рассматривается одна из структур исполнительной власти Римской Республики V-IV вв. до н. э. – консулярный военный трибунат. Исследуются причины его создания, правовые основы введения в конституционное устройство, порядок избрания должностных лиц и сложения ими полномочий. Анализируется характер магистратуры, определяется компетенция магистратов. Изучаются вопросы численного состава коллегии военных трибунов с консульской властью, представительства в ней плебеев.
Книга предназначена для специалистов по античной истории и римскому государственному праву, студентов гуманитарных факультетов и всех, интересующихся политической системой Римской Республики.