Автор: Biber от 20-10-2016, 18:11, Коментариев: 0

Античный полис. Проблемы социально-политической организации и идеологии античного обществаНазвание: Античный полис. Проблемы социально-политической организации и идеологии античного общества
Автор: Фролов Э.Д.
Жанр: История
Издательство: С.-Петербургского университета
Год выпуска: 1995

Сборник статей посвящен проблемам античной государственности - главным образом города-государства (полиса), а также различным аспектам политической идеологии. Специально рассматриваются вопросы становления греческого полиса и в этой связи борьба партий и рождение тирании в архаический период. Представлена тема государственных отношений в античном Причерноморье, включая проблему взаимоотношений греческих городов и варваров. Ряд статей посвящен развитию античных политических теорий и социальных утопий.
Для студентов и преподавателей гуманитарных вузов, всех, интересующихся историей и культурой античности.

Скачать с облака