Хрестоматия по истории древней Греции и древнего Рима

Автор: Biber от 20-10-2016, 19:36, Коментариев: 0

Хрестоматия по истории древней Греции и древнего РимаНазвание: Хрестоматия по истории древней Греции и древнего Рима
Автор: Постернак А.В.
Жанр: История
Издательство: Православный Свято-Тихоновский Богословский институт
Год выпуска: 2000
Формат: rtf, fb2, doc

Основная задача данной хрестоматии – познакомить студентов ПСТБИ с основным кругом источников по античной истории. Для того чтобы понять религиозное воззрение и нравы античных людей, а также их поведение в определенных ситуациях. Необходимо знать, как они сами взирали на себя, свое прошлое и настоящее, религию и духовную жизнь, земную жизнь и неизбежную смерть, умирающее язычество и рождающееся христианство, как себе представляли государство и беззаконие, цивилизацию и варварство, как себя вели в мирное и военное время, в быту и крайних ситуациях, наконец, как печалились и веселились, страдали и радовались, потому что греки и римляне, несмотря на свое историческое величие, были простыми людьми со своими достоинствами, слабостями и недостатками. А поскольку история представляет собой живую ткань, а не отвлеченную схему, то она легче раскрывается и даже становится интересной накануне экзамена через наиболее яркие личности и события, которым посвящено большинство текстов предлагаемой хрестоматии.

Скачать Хрестоматия по истории древней Греции и древнего Рима