Автор: mayzet от 23-10-2016, 14:48, Коментариев: 0

Название: Народные восстания и еретические движения во Франции в конце XIII - начале XIV века
Автор: Керов В.Л.
Издательство: М.: Издательство Университета дружбы народов
Год: 1986

В книге рассматривается классовая социальная борьба во Франции - классической стране феодализма в XIII—XIV веках во многих ее проявлениях: в виде еретических народных движений, восстаний, борьбы народных масс с внутрицерковной оппозицией. Определены социально-экономические предпосылки классовой борьбы, особенности политической и духовной жизни Франции тех времен. Подвержены критике религиозно-идеалистические взгляды буржуазных историков и философов. Выводы, сделанные в книге, помогают борьбе против буржуазных католических фальсификаторов истории. Для преподавателей, аспирантов и студентов исторических факультетов.