Отечественная история

Год: 2012
ISBN: 978-5-9916-2039-0
Серия: Бакалавр

Учебное пособие содержит основные события внутренней и внешней политики и культуры Российского государства с момента его создания восточными славянами до конца XX в. В результате изучения данного учебного издания студенты научатся анализировать важнейшие проблемы российской истории, выстраивать систему наиболее значимых исторических фактов, обращая внимание не только на объективные процессы в истории России, но и на роль отдельных личностей, исторических деятелей и их взаимоотношения.
Учебное пособие состоит из пяти глав, посвященных разным периодам истории России, а также введения с кратким обзором источников и историографии по истории России и заключения. После каждой главы даны контрольные вопросы и задания для самопроверки. В приложении даны разнообразные справочные материалы, которые помогут привести в систему полученные знания и лучше ориентироваться среди множества исторических фактов и явлений.
Для студентов квалификационной степени «бакалавр», в рамках программ вузов изучающих курс отечественной истории.

Скачать Некрасова М.Б. - Отечественная история