История Отечества: С древнейших времен до наших дней

Автор: SCART56 от 7-06-2018, 17:30, Коментариев: 0

Название: История Отечества. С древнейших времен до наших дней
Автор: Артемов В.В., Лубченков Ю.Н.
Издательство: М.: Академия
Год: 2004 - 6-е изд., доп.
Размер: 12 мб

В учебнике в доступной форме излагаются главные события Истории России с древнейших времен до наших дней. Раскрываются важнейшие закономерности развития российской цивилизации. Большое место уделяется вопросам духовной жизни общества, культуре и быту, истории церкви. Даются портреты видных исторических деятелей. В учебнике основное внимание сосредоточено на событиях и явлениях, которые можно назвать ключевыми для понимания особенностей исторического развития России. К таким явлениям следует прежде всего отнести первостепенную роль института государства в истории нашей страны. Развитию государственности в любом учебнике по истории России уделяется одно из центральных мест. Сложный процесс ее эволюции со времен зарождения Древнерусского государства до нашего времени является основным стержнем и данного учебника. Помимо этого, внимание авторов сосредоточено на показе особенностей социально-экономического развития, отношений народов нашей страны с другими народами, культуры и быта и т. п. Книга будет полезна преподавателям, а также всем интересующимся историей. Для студентов средних профессиональных учебных заведений.

Скачать Артемов В.В., Лубченков Ю.Н. - История Отечества: С древнейших времен до наших дней