История науки и техники: эпоха Античности

Автор: Igor1977 от 30-10-2016, 07:47, Коментариев: 0

История науки и техники: эпоха Античности
Название: История науки и техники: эпоха Античности
Автор: Бармин А.В., Запарий В.В. и др.
Издательство: Екатеринбург: Изд-во Урал. ун-та
Формат: djvu
Размер: 14 mb

Хрестоматия создана для преподавания и изучения истории науки и техники на всех курсах и всех формах обучения университета. В пособии содержатся материалы по учебной дисциплине в форме биографических данных ученых и фрагментов их научных трудов. Данное учебное пособие посвящено научной деятельности ученых античной эпохи. Материал изложен в хронологическом порядке с акцентированием наиболее важных этапов развития античной науки. Составители настоящего пособия считали своей основной задачей представить эффективный историко-научный познавательный инструментарий, который поможет студентам освоить учебную дисциплину.