Серия "История сталинизма" в 189 книгах

Год: 2007-2021
Формат: pdf, djvu, fb2
Размер: 1.9 Гб

Научно-издательский проект «История сталинизма» в первую очередь призван содействовать преодолению советского идеологического и политического наследия, без чего, на наш взгляд, невозможно становление в России цивилизации современного типа. В рамках проекта осуществляется подготовка и издание в России исследований (в том числе и лучших зарубежных) по истории сталинизма. Издание книг серии планируется сопровождать организацией дискурса, публичных обсуждений проблематики, представленной в издаваемой литературе, через организацию конференций, семинаров, а также презентаций книг в центральных научных универсальных библиотеках субъектов РФ и университетах.
Таким образом, в ткань общественного сознания предполагается имплементировать результаты научного анализа советской эпохи, основанного на достижениях так называемой «архивной революции», в рамках которой российскими историками и архивистами опубликованы миллионы ранее засекреченных документов. Проект реализуется совместными усилиями издательства «Российская политическая энциклопедия» (РОССПЭН) и Фонда Первого Президента России Б.Н.Ельцина.

Список книг:

Скачать Серия "История сталинизма"

Скачать с katfile.com
Скачать с turbo.to

20 февраля 2019 20:01

• Статус: Пользователь offline

Добавленная книга "Волокитина, Мурашко, Носкова - Москва и Восточная Европа. Становление политических режимов советского типа" - это книга 2002 г. издания с криво прилепленной обложкой от книги 2008 г. изд.
Серия "История сталинизма" была основана в 2007 году.

21 февраля 2019 08:22

bookin

• Группа: Релизеры
  • Регистрация: 21.05.2016

Цитата: MIHAIL62
Серия "История сталинизма" была основана в 2007 году.

Удалил

12 марта 2019 12:46

• Статус: Пользователь offline

Нет желания зря тратить трафик, но есть подозрение, что последняя добавленная книга "Коллектив - История сталинизма. Итоги и проблемы изучения.pdf" является повтором книги "Баберовски - История сталинизма. Итоги и проблемы изучения.djvu", только в другом формате.

12 марта 2019 13:12

bookin

• Группа: Релизеры
  • Регистрация: 21.05.2016

Цитата: MIHAIL62

Так и есть. Удалил "Баберовски - История сталинизма. Итоги и проблемы изучения.djvu"
и добавил "Широков - Дальстрой в социально-экономическом развитии Северо-Востока СССР.pdf"

20 марта 2019 08:50

Дубль:

Коллектив - Государство наций. Империя и национальное строительство в эпоху Ленина и Сталина.fb2

Суни, Мартин - Государство наций. Империя и национальное строительство в эпоху Ленина и Сталина.djvu

21 марта 2019 20:55

Дубли:

Уиткрофт - Годы голода. Сельское хозяйство СССР, 1931-1933.pdf
Дэвис, Уиткрофт – Годы голода. Сельское хозяйство СССР, 1931-1933.pdf

Самуэльсон - Сталин, НКВД и репрессии 1936-1938 гг.djvu
Хаустов, Самуэльсон - Сталин, НКВД и репрессии 1936-1938 гг.djvu

• комментария
18 декабря 2021 17:19

Aleksandr_Maj

• Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.01.2020
  • Статус: Пользователь offline

Беснуется буржуазия, предчувствуя собственную гибель.