От мореходных классов до морской академии

Автор: sniperbookpro от 3-11-2016, 16:17, Коментариев: 0

От мореходных классов до морской академии
Название: От мореходных классов до морской академии
Автор-составитель: Иван Шебуняев
Жанр: история
Издательство: Спб. Историческая иллюстрация
ISBN: 5-89566-060-6
Год издания: 2006, издание 2-е
Качество: цветной скан
Количество страниц: 224 с илл.

Книга посвящена старейшему морскому учебному заведению - "Макаровке". В 2006 году академия отметила 130-летие. Рассказывается история становления и формирования высшей школы отечественного морского образования. Выпускники академии занимают высокие государственные посты, руководящие должности. Среди выпускников вуза: Герои России, Герои Соцтруда, Герои СССР, генералы и адмиралы, академики разных академий, есть, кем гордиться. Читатель познакомиться с современной жизнью академии (дополненную фото):с преподавателями, курсантами, достижениями кафедр и факультетов. Академия по праву занимает первое место по теоретической и практической подготовке выпускников. Ее тренажерные комплексы считаются лучшими в России. А уровень образования соответствует высочайшим мировым стандартам.