Курс лекций по истории Монголии (эпоха древности - начало XXI в.)

Автор: АлександрШе от 4-11-2016, 17:49, Коментариев: 0

Курс лекций по истории Монголии (эпоха древности - начало XXI в.)
Название: Курс лекций по истории Монголии (эпоха древности - начало XXI в.)
Автор: д-р ист. наук Дугаров В.Д.
Издательство: Бурятский государственный университет
Размер: 17 mb
Качество: хорошее

В учебном пособии рассмотрены основные этапы истории монгольского народа, вопросы историографии монгольской этносферы, проблемы государственности номадов, вклад чингисидов в мировую историю и евразийство, антиманьчжурскую борьбу монголов, некапиталистическое развитие МНР в XX в., особенности демократического развития Монголии в XXI в.
Издание предназначено для студентов, обучающихся по направлению 030600.68 История, всех интересующихся ориенталистскими исследованиями и составлено в соответствии с ФГОС данного направления.
Автор - Владимир Доржиевич Дугаров, доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей и отечественной истории Бурятского государственного госуниверситета.

Краткое содержание:

Загрузить книгу «Курс лекций по истории Монголии (эпоха древности - начало XXI в.)»