Последняя банда. Сталинский МУР против "черных котов" Красной Горки

ISBN: 978-5-89935-100-6
Год выпуска: 2011
Формат: pdf, fb2

Ольга Мамонова родилась в Москве, в семье писателя. Закончила философский факультет МГУ. Защитила диссертацию в британском университете Сассекс на отделении истории России. Она автор книг "Интимный мир русского импрессионизма (на английском языке) и "Олег Прокофьев. Возвращение" (о судьбе сына композитора Сергея Прокофьева).
В новой книге автор увлекательно описывает послевоенные годы. В Москве свирепствует банда "Черная кошка" - эти события всем знакомы по фильму "Место встречи изменить нельзя". А как все это происходило в реальной жизни? "Последняя банда" - книга-расследование истории банды Митина, которая почти три года противостояла системе - от райотделов милиции до МГБ.