Когда Египет правил Востоком. Пять столетий до нашей эры

Издательство: Центрполиграф
Год: 2013
Формат: RTF/FB2

В течение пяти веков до нашей эры величественная цивилизация Египта правила на Востоке. Но постепенно она погибла, а ее история скрылась в разрушенных гробницах и храмах. Немецкий египтолог Георг Штайндорф и профессор египтологии Восточного института Чикагского университета Кит С. Зееле подробно восстанавливают эпоху Древнего мира: царей и завоеваний, богов и героев, жизнь людей и фрагменты вершин человеческой культуры — искусства, скульптуры, поэзии, архитектуры, помогающие восполнить представления о мире золотого века.

Скачать Георг Штайндорф, Кит С. Зееле - Когда Египет правил Востоком. Пять столетий до нашей эры [2013, RTF/FB2]