Автор: Igor1977 от 26-11-2016, 11:12, Коментариев: 0

Название: Очерк римских государственных древностей: В 2 т. Том 1. Государственное устройство Рима до Августа
Автор: Нетушил И.В.
Издательство: Х.: ХНУ им. В.Н. Каразина
Год: 2014
Размер: 44 mb

В исследовании авторитетного антиковеда Российской империи, члена-корреспондента Петербургской Академии наук, последнего ректора Императорского Харьковского университета содержится детальная информация об эволюции государственного строя древних римлян на протяжении ряда столетий.
Труд И.В. Нетушила, впервые изданный в конце XIX– начале ХХ вв., не потерял научного значения и в наше время и представляет интерес как для специалистов в области изучения истории государственных учреждений древних римлян, так и для всех, кто интересуется историей Древнего Рима.