История и историки. Историографический вестник. 2009-2010

Издательство: М.: Столица
Год: 2012
Размер: 22 mb

Издание посвящено изучению актуальных вопросов развития российской исторической науки. В его статьях анализируется опыт исследования таких актуальных научных проблем, как этногенез славян, российская геополитика, «немецкое золото» в русской революции, этнокультурные особенности русского казачества и др. Большое внимание уделено научному творчеству, жизни и деятельности российских историков, важным вехам развития исторической науки России и русского зарубежья. Особое место занимают публикации, посвященные 300-летнему юбилею М.В. Ломоносова, продолжившие изучение вклада великого ученого в российскую науку.

Ссылки удалены по требованию правообладателя