История Башкортостана с древнейших времен до 60-х годов XIX века

Автор: АлександрШе от 27-11-2016, 22:57, Коментариев: 0

История Башкортостана с древнейших времен до 60-х годов XIX века
Название: История Башкортостана с древнейших времен до 60-х годов XIX века
Автор: Усманов Х.Ф. (отв. ред.)
Издательство: Китап
Год: 1996
Размер: 24 mb
Качество: среднее, OCR

В книге дано систематизированное изложение истории Башкортостана от появления человека в крае до падения крепостного права. На основе новейших исследований, архивных и опубликованных источников по­казаны жизнь древнего населения Южного Урала, формирование башкирского народа, его хозяйство и культура, присоединение Башкирии к Русскому государству, превращение ее в многонациональный край, социально-экономические отношения в регионе в XVI — первой половине XIX в. Большое внимание уделено изучению освободительного движения и культуры народов Башкортостана.
Рассчитана на историков, преподавателей, краеведов, студентов, также на всех, кто интересуется ис­торией родного края.

Загрузить книгу «История Башкортостана с древнейших времен до 60-х годов XIX века»